Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Есть такая профессия – волонтер!

    Есть такая профессия – волонтер!

    Четверг,  2  Февраль  2017

    Волонтеры добровольческого движения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели творческие занятия с маленькими пациентами хирургического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.

    В этот день малыши с родителями создавали тематические рисунки, посвященные Дню защитника Отечества, дети постарше - вместе с волонтером Наташей  - делали оригами.

    «Ребятам понравилась идея создания из бумаги красивых птиц – журавлей, которые являются символом чистоты, счастья, честности, готовности к бескорыстной помощи, а еще – надежды. Когда мы приходим в отделения Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева, то видим в глазах родителей и детей надежду на выздоровление. Ни секрет, что успех лечения во многом зависит от психологического состояния пациентов. Хочется сделать все, чтобы эта надежда их не покидала», - рассказывает волонтер добровольческого движения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталья Фролова.  

    Дружба волонтеров и УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева длится около 4 месяцев. Каждую неделю студенты разных факультетов УГПУ им. И.Н. Ульянова проводят с пациентами отделений различные занятия: лепят из пластилина фигуры, занимаются квиллингом и оригами, создают поделки, рисуют. По словам волонтеров, дети подросткового возраста охотно принимают участие в подвижных конкурсах и психологических тренингах.  

    «Хорошо, что есть небезразличные к чужой боли люди, которые безвозмездно посвящают свое личное время другим. Ребята-волонтеры помогают нашим пациентам справиться с болезнью, даря им радость и хорошее настроение», - отметил заведующий хирургическим отделением УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Олег Никонов.

    В 2017 году волонтеры планируют реализовать авторскую программу занятий с ребятами, находящимися на лечении в Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева.

    Пока есть люди «профессии «волонтер»» - живы такие понятия, как доброта и человечность. 


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05