Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Главная задача — повысить доступность и качество медицинской помощи детям

    Главная задача — повысить доступность и качество медицинской помощи детям

    Среда,  18  Январь  2017

    С целью определения общественного мнения по вопросам организации работы Консультативно-диагностического центра (КДЦ) Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева, качества и доступности медицинской помощи, предоставляемой детям, проведено анкетирование родителей маленьких пациентов и беседы с медперсоналом. В анкетировании приняли участие 98 человек.

    В опросе участвовали 38% жителей г. Ульяновска и 62% проживающих в районах Ульяновской области. Из них 73% пришли в КДЦ по направлению,   24%, потому что доверяют именно этим специалистам и 3% по совету знакомых, родственников.

    На вопрос устраивает ли их условия для пребывания  ребенка в КДЦ, от 87 % родителей ответили, что их все устраивает. Такое же количество участников анкетирования отметили, что медицинский персонал во время консультативного приема вежлив и доброжелателен, также хорошо оценили работу медицинских регистраторов КДЦ.

    «Данное анкетирование осветило и некоторые проблемы. Многие родители хотели бы записаться на прием к специалистам посредством персонального интернета, либо позвонив по телефону. Я разъясняю, что Консультативно-диагностический центр является медицинской организацией 3 уровня, не заменяет работу участковых поликлиник, а расширяет и дополняет. Поэтому запись на прием возможна по направлению педиатра либо другого специалиста, которому нужна помощь в диагностике и по лечению. Родителей об этом информировать необходимо в поликлиниках при направлении на консультацию» - отметила заведующая КДЦ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Горшкова

    В качестве предложения по улучшению организации работы родители высказали пожелание специалистам КДЦ оставаться такими же профессионалами.

    «Мы не первый раз проводим подобные опросы в нашем учреждении и его структурных подразделениях. Хочется сказать всем спасибо за активное участие в измерениях общественного мнения. Ведь именно с Вашей помощью  мы сможем выявить «горячие точки»  в работе нашей больницы, проанализировать причины и разработать эффективную стратегию по их устранению», - поблагодарила главный врач  УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.             


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05