Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    За доступную и качественную медицину!

    За доступную и качественную медицину!

    Понедельник,  23  Январь  2017

    Сотрудники Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева приняли активное участие в форуме «За доступную и качественную медицину», организованном на территории региона в период с 18 по 21 января.

    В рамках форума состоялось расширенное заседание Общественного совета учреждения с участием главного врача УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анны Лебедько, заместителей главного врача, заведующих отделений больницы, членов Общественного совета. В ходе заседания был представлен отчет о работе Общественного совета в течение «Года здравоохранения», а также озвучены перспективы дальнейшей работы учреждения.

    «Общественный совет является хорошим инструментом для диалога между учреждением и родителями наших маленьких пациентов. В 2016 году проводились анкетирования среди родителей на предмет качества оказания медицинской помощи и ее доступности. Многие вопросы, выявленные в ходе подобных мониторингов, решались конструктивно, выявленные замечания устранялись оперативно. Мы и дальше будем придерживаться открытости и доступности для пациентов», - отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    В рамках «Дня открытых дверей», проходившего в рамках форума, родители с детьми посетили консультативные приемы медицинских специалистов консультативно-диагностического центра (КДЦ), получили информацию по вопросам детского здоровья и приняли участие в анкетировании родителей «Качество и доступность медицинских услуг в КДЦ Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева».

    Также была организована работа: Школы бронхиальной астмы, Школы сахарного диабета, Школы для детей с ревматическими заболеваниями, Школы муковисцидоза и Школы здоровья.

    В МАОУ "Лингвистическая гимназия" г. Ульяновска сотрудники Центра здоровья УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева провели индивидуальное консультирование, выявление факторов риска и неинфекционных и аллергологических заболеваний, были даны рекомендации по оздоровлению и закаливанию.

    21 января Центр здоровья организовал «площадку» в ТЦ «Энтерра». Все желающие смогли измерить артериальное давление, рост, вес и получить консультацию по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

    Завершился форум пленарным заседанием, на котором подвели итоги «Года здравоохранения в Ульяновской области», а также был дан старт «Году сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности».

    Награждение медицинских работников стало приятным окончанием мероприятия.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05