Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Семья нужна? Нужна!

    Семья нужна? Нужна!

    Вторник,  20  Декабрь  2016

    На базе техникума экономики и права в г. Ульяновске и  в Ульяновском районе на базе Многопрофильного лицея им. Н.К. Джорджадзе прошли два ток-шоу на одну тему «Семья. Нужна?».

    Сотрудники медико-социального отдела Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева вместе с другими экспертами: врачами, специалистами органов ЗАГС, преподавателями-медиками, педагогами-психологами, священнослужителями, представителями общественных организаций приняли участие в этих мероприятиях.

    В течение полутора часов ток-шоу более 120 участников – студентов и школьников совместно с экспертами разбирали такие вопросы: нужна ли семья в современном обществе, почему так часто мы слышим, что семья, как социальный институт погибает, кому это выгодно? Самым главным вопросом стало размышление и поиск ответов  о том, какие ошибки может совершить человек в юности, которые могут повлиять на возможность в будущем обрести семейное счастье, и как их не допустить.

    Также участники ток-шоу пытались разобраться в проблеме ослабления современной семьи, которая характеризуется присутствием только двух поколений, одним или двумя детьми, часто воспитывающимися одним их родителей, недостатком времени для общения членов семьи между собой, большой занятостью родителей

    В ходе обсуждения среди большинства участников  были выявлены противоречия между их осознанным искренним стремлением иметь семью и потворствующим отношением к стилю жизни, который прямо противоположен аксиомам надежного брака, предполагающий добрачные половые связи, сожительство, пробы  и потребление алкоголя и других видов психоактивных веществ, некритичное отношение к просмотру телесериалов антисемейной и проалкогольной направленностей, таких как «Счастливы вместе», «Интерны», «Универ» и др.

    «Серия ток-шоу стала итоговой выпускной работой для волонтёров в сфере репродуктивного здоровья молодёжи, обучающихся в период с сентября по декабрь 2016 года. 13 участников обучения - студентов медицинских СУзов и ВУЗов г. в ходе обучения познакомились с такими формами работы как «акции», «тренинги», «просмотр фильмов с обсуждением», «социальный театр», «публичное выступление», «организация массовых мероприятий» и готовы их применять в работе со своими сверстниками», - отметила начальник медико-социальной работы УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова. 

    Обучение организовывали и проводили специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы, областного Дворца творчества детей и молодёжи, общественной организации «Здоровое поколение» с привлечением  лучших специалистов лечебных, учебных, общественных организаций по профильным темам.

    С января 2017 года опыт работы волонтёров по данному направлению получит распространение в 10 пилотных муниципальных образованиях региона, где в обучении примут участие ещё 50 волонтёров областной сети центров  и объединений «Здоровое поколение».


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05