Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской области операции по предупреждению слепоты у недоношенных начнут выполнять в начале 2017 года

    В Ульяновской области операции по предупреждению слепоты у недоношенных начнут выполнять в начале 2017 года

    Вторник,  29  Ноябрь  2016

    В зале Дома кино города Москвы неонатологу Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Тимуру Гайнетдинову вручили сертификат на высокотехнологичное оборудование для выполнения лазерокоагуляции сетчатки при ретинопатии.

    На празднование Дня недоношенных детей в Москве собрались около тысячи почётных гостей и родителей недоношенных детей, ведущих специалистов перинатальной медицины и лидеров российской благотворительности, врачей-неонатологов и просто граждан, кому небезразлична эта проблема. Сертификаты регионам на оборудование вручали представители благотворительного фонда «Право на чудо».

    «Ретинопатия – это заболевание сетчатки глаза у недоношенных детей, рожденных раньше срока с низким весом. Развивается заболевание на ранних сроках созревания сетчатки и диагностируется при помощи специального оборудования. Если вовремя его не выявить, то происходит отслойка сетчатки, и ребенок слепнет», - рассказал Тимур Гайнетдинов.

    В УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева работает «кабинет ретинопатии недоношенного», где ведется консультативный прием и динамическое наблюдение, а также консервативное лечение допороговых стадий ретинопатии. Обследование сетчатки новорожденных проводится при помощи электрических офтальмоскопов, налобного электрического прямого офтальмоскопа, педиатрической ретинальной камеры для недоношенных детей.Если сетчатка не созревает и развивается ретинопатия, то ребенок обследуется каждую неделю и получает динамический осмотр офтальмолога. В случае развития пороговой стадии заболевания детям показана лазерная хирургическая операция – лазерокоагуляции сетчатки, которая не даст перейти заболеванию на следующие стадии.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05