Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Посещение строительной площадки Перинатального центра

    Посещение строительной площадки Перинатального центра

    Среда,  9  Ноябрь  2016

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева состоялось совместное заседание Общественной палаты Ульяновской области, совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека в общественных палатах муниципальных образований Ульяновской области.

    В рамках данного мероприятия состоялась экскурсия на строительную площадку и презентация перинатального центра.

    Представителям Общественной палаты рассказали о ходе строительных работ, структурных подразделениях Перинатального центра, контингенте женщин и детей, с которыми будет проводиться работа, и предложили в формате диалога высказывать свои пожелания, для того чтобы учесть их при открытии Центра. На данный момент строительные работы активно ведутся.

    «Смонтирован индивидуальный тепловой пункт, электросети, вентиляционная система. Проводятся отделочные работы на цокольном этаже, возводятся перегородки по этажам, заканчивается монтаж окон и фасада. Следующим этапом будет чистовая отделка под монтаж медицинского оборудования. Также на первом и на шестом этажах готовится комплекс чистых помещений - это современное решение для отделения реанимации, интенсивной терапии, операционного блока, которое позволит локально создать стерильную зону для решения проблем инфекционной безопасности», - отметила директор Перинатального центра Марина Иглина.      

    В совместном заседании приняло участие более 250 человек. Большинство выступлений было посвящено достижениям общественной палаты, в преддверии ее 10-летнего юбилея, планам на будущее. Почетным гостем заседания стал глава региона Сергей Морозов. Его речь была посвящена перспективам развития региона, в том числе в сфере здравоохранения.

     


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05