Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской области детям с онкозаболеваниями дают «бусины храбрости» после каждого укола

    В Ульяновской области детям с онкозаболеваниями дают «бусины храбрости» после каждого укола

    Понедельник,  31  Октябрь  2016

    Необычный проект «Бусины храбрости» стартовал в онкогематологическом отделении Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева.

    28 октября для пациентов отделения устроили праздник и раздали первые бусинки.

    «Такой проект реализуется за рубежом, мы решили перенять опыт коллег. Бусины храбрости позволяют детям отметить свои маленькие подвиги, которые они ежедневно совершают, находясь у нас на лечении.  Бусы, браслеты будут напоминать о том большом пути, который они мужественно прошли для того, чтобы выздороветь. В онкогематологическом отделении находятся самые сложные пациенты, которые каждый день проходят ряд болезненных процедур. Наши храбрые малыши переживают спинно-, костномозговые, стернальные пункции, им ставят подключичные катетеры, также дети могут быть весь день под капельницей, получая суточную химиотерапию, которую мы не можем остановить ни на минуту. Такие процедуры проходят ежедневно, они очень болезненные, поэтому игровая форма работы поможет развеять отрицательные эмоции у пациентов. В настоящее время у нас на лечении находятся 15 детей, некоторые живут в больнице по полгода. Поэтому кроме лечения, мы стараемся их постоянно подбадривать какими-нибудь творческими занятиями», - рассказала заместитель главного врача УОДКБ Елена Винокурова.

    Напомним, в 2016 году при поддержке Губернатора Сергея Морозова и благотворительного фонда Владислава Третьяка открыто новое отделении реабилитации УОДКБ в Заволжском районе города Ульяновска.  В год, не выезжая за пределы региона, там будут проходить восстановительное лечение около тысячи детей, в том числе с онкологическими заболеваниями.

     Для справки

    Медицинская помощь детям с онкогематологическими заболеваниями в Ульяновской области включает госпитальное и амбулаторное лечение. Специализированная амбулаторная помощь оказывается в консультативно-диагностическом центре УОДКБ, где ведут приёмы врач-гематолог и врач-онколог. Стационарная помощь оказывается на базе единственного в регионе детского специализированного отделения гематологии на базе областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Отделение рассчитано на 28 коек: 18 онкологических и 10 гематологических. Сюда госпитализируются дети до 18 лет. В отделении работает воспитатель и психолог. Реабилитация таких детей после окончания лечения проводится на базе местного реабилитационного центра в Заволжском районе.

    14732291_1384250664948853_4082968824803767428_n.jpg 14591806_1384250864948833_3459920415790768672_n.jpg


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05