Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Профилактика отказов от новорожденных

    Профилактика отказов от новорожденных

    Четверг,  13  Октябрь  2016

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и  общественного деятеля Ю.Ф. Горячева прошло рабочее совещание  совещания по теме: «Приоритетные направления деятельности специалистов ГУЗ Ульяновской области в целях профилактики отказов от новорожденных детей».

    В совещании приняли участие медики, социальные работники, психологи государственных учреждений здравоохранения и центров кризисной беременности Ульяновской области, представители Симбирской Епархии Русской Православной церкви и Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области.

    Начальник отделения ОГКУ СО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г. Ульяновске» Татьяна Туровская рассказала  о методах и приемах доабортного консультирования на различных этапах контакта с женщиной.

             Заведующая Центром кризисной беременности  ГУЗ «Городская клиническая больница №1» (Перинатальный центр)» Зульфира  Минсадыкова поделилась  опытом работы ГУЗ «Городская клиническая больница №1» (Перинатальный центр)» по сохранению репродуктивного здоровья молодежи.

    Психолог отдела медико-социальной помощи  ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Елена Хвойницкая

    объяснила, как правильно использовать методы функционального биоуправления психоэмоциональным состоянием в работе с беременными женщинами и женщинами с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

    Симбирскую епархию на мероприятии представлял председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов. Священнослужитель рассказал собравшимся о том, какую поддержку оказывают приходы семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, поделился опытом Церкви в деле оказания духовной и материальной поддержки молодым мамам, отказавшимся от абортов.

             О роли духовенства в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации также рассказал главный имам-Ахунд-Председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Эльдар Сафиуллин. 


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05