Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Ульяновских врачей обучат специалисты федерального уровня

    Ульяновских врачей обучат специалисты федерального уровня

    Пятница,  7  Октябрь  2016

    Директор Перинатального центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Марина Иглина приняла участие в VII Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя».

    Мероприятие, организованное Министерством здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова», Российским обществом акушеров-гинекологов, Лигой акушерок состоялось в г. Москва. В нем приняли участие 4267 делегатов из 331 города Российской Федерации.

    В рамках форума проведены Всероссийский научно-образовательный конгресс «Ультразвуковая и лучевая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии», VI Научно-практическая конференция «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения», учредительная конференция представителей акушерского и сестринского дела субъектов РФ «Перспективы развития последипломного образования среднего медицинского персонала учреждений родовспоможения и детства».

    Руководитель форума - академик РАН Геннадий Сухих отметил в приветственном докладе, «на фоне сегодняшних экономических реалий в стране в целом и в здравоохранении в частности, задача повышения доступности и качества медицинской помощи крайне важна. В 2015 году в России заметно снизились показатели материнской и младенческой смертности. Но проблем, которые нам предстоит решить, конечно, ещё очень много». 

    О проблемах и резервах при повышении качества медицинской помощи говорили и директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации Елена Байбарина и главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Иванов.

    Среди резервов вновь звучали отработка маршрутизации в регионах, непрерывное медицинское образование.

    Вниманию специалистов акушеров гинекологов были представлены результаты перинатального аудита, проведённого представителями учреждений кураторов с обсуждением результатов и векторов развития акушерской и перинатальной помощи, новинки диагностического оборудования (силуэтная эхография на аппарате УЗИ экспертного класса Voluson E10, мониторы регистрации сердечной деятельности плода для женщин группы высокого риска Monica AN24).

    В ходе общения с представителями ООО «Эвентус» - эксклюзивным дистрибьютером мониторов компании Monika Healthcare Limited, директором перинатального центра Мариной Иглиной достигнута договорённость о проведении обучения современной методике и апробации мониторов Monlica AN24 в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева после открытия перинатального центра.

    Так же вопросы обучения и подготовки кадров для перинатального центра удалось обсудить с главным внештатным специалистом акушер-гинекологом ПФО профессором Ильдаром Фаткуллиным. Достигнута договорённость о проведении в Ульяновской области школы для специалистов акушер-гинекологов и неонатологов 24.11.2016 с участием главного специалиста ПФО, форума для анестезиологов-реаниматологов, работающих в акушерстве и неонатологии 15-16 декабря 2016г.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05