Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Спасибо за помощь!

    Спасибо за помощь!

    Понедельник,  29  Август  2016

    В День милосердия и благотворительности маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева навестили представители благотворительного фонда «Садака и закят» и общественной организации «Ротори клуб Ульяновск». Гости пришли с подарками.

    «Сегодня мы принесли игрушки. Надеюсь, это поможет малышам увереннее чувствовать себя в больнице и будет способствовать их выздоровлению. С августа этого года волонтеры нашего фонда планируют проводить с маленькими пациентами развивающие занятия и различные мастер-классы», - отметил представитель благотворительного фонда «Садака и закят»  Фарит Галяутдинов

    Дружба между Фондом «Садака и закят» и УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева длится почти два года. За это время благодаря помощи фонда были укомплектованы 10 игровых комнат при отделениях аллергологии, неврологии, хирургии, педиатрии, лор-отделения, гематологии, травматологии, кардиологии, эндокринологии. В приемное отделение приобретен плазменный телевизор, в отделение реабилитации -  пылесос, в бассейн необходимое оборудование и инвентарь.

    «Ротори клуб Ульяновск» в этот день тоже пришли с подарками.

    Представители этого клуба неоднократно помогали УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева: онкогематологическое отделение обеспечено инфузионными помпами, благодаря которым маленькие пациенты отделения не прикованы к постели во время многодневной химиотерапии. На 100 тысяч рублей, собранных клубом, закуплены немецкие капельницы для маленьких пациентов онкогематологии. Для пациентов офтальмологического отделения приобретен офтальмоскоп прямой и щелевая лампа на электроподъемном столе. «Новое оборудование значительно облегчит лечение маленьких пациентов», - уверены доктора.

    «С радостью можно отметить, что у нас сложились дружеские отношения со многими благотворителями, которые оказывают помощь не только больнице, но и конкретным пациентам, помогая многим семьям в решении важнейших проблем. У нас была пациентка, которой срочно требовалась операция за пределами региона, но у семьи не хватало денежных средств. Помощь ребенку оказал благотворительный фонд «Доброе дело» под руководством Игоря Любченкова. Ребенок вовремя получил высококвалифицированную помощь федеральных специалистов. Ежегодно «Дари добро» совместно с фондом «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» обеспечивают работу благотворительной миссии «Лицом к будущему», благодаря которой ульяновским детям проводят сложные операции врачи нашего учреждения вместе с зарубежными коллегами. Хочется сказать огромное спасибо всем за чуткость, понимание, отзывчивость, доброту сердца»,- поблагодарила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.  

    Благодаря личному участию депутата Государственной Думы Владислава Третьяка в больнице появились инкубаторы для выхаживания новорожденных и недоношенных детей, приобретены высококачественные инструменты для проведения операций по челюстно-лицевой хирургии. Установлена дорогостоящая высокотехнологичная система бесперебойного электропитания, гарантирующая стабильную, непрерывную работу медицинской аппаратуры. Осуществлен ремонт и закуплено оборудование в реабилитационном отделении.

    Спасибо всем неравнодушным людям за помощь больным детям! 


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05