Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Опыт межведомственной работы

    Опыт межведомственной работы

    Четверг,  4  Август  2016

    В Карсунском районе Ульяновской области состоялось межведомственное мероприятие по организации работы в целях сохранения репродуктивного здоровья молодежи. Организаторами выступили Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева и Администрация района.

    Участие в мероприятии приняли представители управления образования, социальной защиты, общественные организации, специалисты центра «Семья» МО «Карсунский район», специалисты по профилактике отказов от новорожденных в ГУЗ «Карсунская ЦРБ», ГУЗ «Сурская ЦРБ», ГУЗ «Вешкаймская ЦРБ», ГУЗ «Майнская ЦРБ».

    Начальник отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова осветила основные направления деятельности по организации работы в целях сохранения репродуктивного здоровья молодежи.

    Начальник Управления по вопросам социального развития администрации Муниципального образования «Карсунский район» Ирина Романова рассказала об организации межведомственного взаимодействия по вопросам сохранения репродуктивного здоровья молодежи в Карсунском районе.

    Врачи акушер – гинекологи Сурской, «Вешкаймской и Майнской районных больниц поделились опытом работы по межведомственному взаимодействию в рамках сохранения репродуктивного здоровья молодежи.

    В этом году это уже шестое межрайонное межведомственное мероприятие, проведенное совместно с администраций муниципальных образований по проблемам организации межведомственной работы по сохранению репродуктивного здоровья молодежи.  

      «Участники пришли к пониманию актуальности и важности проблемы сохранения репродуктивного здоровья молодежи. На сегодняшний день определены основные участники межведомственного взаимодействия в каждом муниципальном образовании, зона ответственности каждого ведомства и службы, алгоритм их взаимодействия,          учтены наиболее интересные предложения, имеется необходимость подготовки муниципального нормативно-правового документа, определяющего зоны ответственности и алгоритм взаимодействия участников процесса, а также единого обучения специалистов различных ведомств. К данной работе необходимо привлекать специалистов ФАП как, работающих с населением и хорошо знающих психолого-социальную характеристику каждой семьи в поселке. Нужно использовать новые формы и методы работы, связанные с привлечением волонтеров», - отметила начальник медико-социального отдела УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова. 


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05