Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Об этом нужно знать каждому!

    Среда,  13  Июль  2016

    По инициативе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева на базе Министерства здравоохранения Ульяновской области состоялось рабочее видеоселекторное совещание-семинар с медицинскими работниками, ответственными за профилактику и сохранение репродуктивного здоровья молодежи государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области.

    Целью проведенного семинара являлась обучение врачей, обеспечивающих организацию и проведение лекций и бесед в общеобразовательных учреждениях по проблемам сохранения репродуктивного здоровья молодежи.

    Начальник отдела охраны здоровья женщин и детей министерства здравоохранения Ульяновской области Елена Еремина и начальник отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова поприветствовали участников совещания

    Директор Федерального перинатального центра Марина Иглина осветила вопрос «Беременность. Аборт и его осложнения. Методы контрацепции».

    Главный врач ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» Магомед Магомедов рассказал об инфекциях передающиеся половым путем: виды, особенности и способы предохранения.

    Заведующий детско-подростковым отделением ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» к.м.н. Елена Семенова рассказала присутствующим о влиянии психоактивных веществ на организм человека, в том числе детородную функцию.

     

             «Проблема сохранения репродуктивного здоровья является в РФ одна из значимых, так как от ее решения зависит здоровье нации. На сегодняшний день в области формируется межведомственная система по сохранению репродуктивного здоровья молодежи. Основными участниками системы являются Министерства здравоохранения и образования. Существует план работы Министерства здравоохранения Ульяновской области по проблемам сохранения репродуктивного здоровья, утвержденный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым. В настоящее время в каждом медицинском учреждении области определен специалист, отвечающий за организацию данной работы. Помимо организации и проведения профилактических осмотров с целью выявления и лечения заболеваний репродуктивной сферы, большее значение имеет просветительская работа с молодежью. Для этого по рекомендации Министерства, заключаются соглашения между медицинскими учреждениями и Управлением образования муниципальных образований о совместной работе и организации (в соответствии с графиком) лекции и беседы с учащимися. Нашим отделом совместно с профессоро - преподавательским составом высших и средних учебных заведений г. Ульяновска разработано методическое пособие для врачей-лекторов. В рамках этой работы проведен и семинар, в котором приняли участие ведущие специалисты-практики. Следующий семинар пройдет в начале августа. Уверена, что подобные мероприятия положительно скажутся на работе наших специалистов.» - отметила начальник отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05