Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Решать проблемы сообща

    Решать проблемы сообща

    Вторник,  17  Май  2016

    Сотрудники Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева приняли участие в работе «круглого стола», организованного Адвокатской палатой Ульяновской области, посвященного вопросам взаимодействия государственных органов, адвокатуры и общественных организаций при защите жертв насилия в семье.

    В работе «круглого стола» также приняли участие представители Государственного управления Администрации Губернатора Ульяновской области, Уполномоченные по правам человека и ребенка в Ульяновской области, Департамента охраны прав несовершеннолетних Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, центра социально-психологической помощи «Семья», Ульяновского регионального отделения ООО «Российский Красный крест», других организаций.

    «Считаю, что мероприятие по данной теме является весьма актуальным и необходимым, учитывая, что на территории Ульяновской области действует региональный закон от 03.10.2012 года № 131-ЗО «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области». На сегодняшний день действие этого закона подкреплено совместным проектом Министерства юстиции Российской Федерации и Совета Европы «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан Российской Федерации», в котором Ульяновская область принимает участие в качестве пилотного региона. Это значит, что практически все категории женщин, с которыми работает отдел медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, имеют право воспользоваться бесплатными услугами адвокатов областной Адвокатской палаты, вплоть до участия в судебных процессах в качестве стороны защиты. В ближайшее время представитель областной Адвокатской палаты будет включен в состав Координационного Совета по проблемам профилактики отказов от новорожденных при Министерстве здравоохранения Ульяновской области. Уверена, все это станет хорошим подспорьем в вопросах комплексного, в т.ч. юридического, сопровождения беременных женщин в тяжелой жизненной ситуации и женщин группы риска по отказам от ребенка», - отметила начальник отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Наибольший интерес у собравшихся вызвали выступления приглашенных гостей из Москвы и Санкт-Петербурга, в которых прозвучали предложения об оказании всесторонней бесплатной юридической помощи женщинам, потерпевшим от насилия, путем привлечения адвокатов для отстаивания нарушенных прав на всех этапах разбирательства в правоохранительных органах, судах. А при необходимости и на международном уровне.

    В заключении участники мероприятия подвели итоги обсуждения проблемы и внесли предложения по созданию и открытию новых социальных гостиниц в Ульяновской области, обучению специалистов различных служб и ведомств новейшим методам и формам работы с потерпевшими. Присутствующие сошлись во мнении, что должен быть определен и принят алгоритм работы с потерпевшими и взаимодействие с правоохранительными и другими структурами.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05