Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Здоровое сердце - здоровое будущее»

    «Здоровое сердце - здоровое будущее»

    Суббота,  23  Апрель  2016

    На базе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева детей с врожденными пороками сердца бесплатно консультировали кардиохирурги и рентген-хирурги из детской республиканской клинической больницы Минздрава республики Татарстан.

    «Коллеги из Казани бесплатно осмотрели и проконсультировали порядка 40 ульяновских детей с врожденными пороками сердца, пациентов с недугами различной степени тяжести мы готовили заранее. Главное, что детям и родителям не нужно выезжать за пределы региона, так как специалисты крупной клиники сами приезжают на консультацию. Кроме врачей из Казани выездную консультативную помощь нашим детям с врожденными пороками сердца оказывают специалисты Москвы и Пензы», - рассказала заведующая отделением кардиологии УОДКБ имени Ю.Ф, Горячева, главный внештатный детский кардиолог Минздрава Ульяновской области Татьяна Павхун.

    «С Ульяновской областной детской больницей у нас добрососедские отношения. В прошлом году в результате подобной акции удалось направить на высокотехнологичные кардиохирургические операции в нашу больницу более 20 детей из Ульяновской области. Операции прошли успешно, дети чувствуют себя хорошо. Цель нашего визита в этом году – это диагностика и определение дальнейшей тактики лечения детей с врожденными пороками сердца. Мы рассказали родителям какую операцию лучше сделать и в каком возрасте», - подчеркнул заведующий отделениями рентгенохирургии и лучевой диагностики детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения республики Татарстан Айдар Хамидуллин.

    При оказании высокотехнологичной медицинской помощи детям по кардиологическому профилю 30% операций выполняется по экстренным показаниям, 30% вмешательств - пациентам с тяжелыми врожденными пороками, остальные операции проводятся в плановом порядке.

    Всего за 2015 год более 120 ульяновских детей с врожденными пороками сердца получили высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета. В 2016 году за счет возможностей высокотехнологичной медицины за пределами региона уже пролечено более 40 детей, из них более половины – в возрасте до 1 года.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05