Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Международный день медицинской сестры

    Международный день медицинской сестры

    Среда,  13  Апрель  2016

    12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. Этот праздник появился благодаря дню рождения знаменитой медсестры Флоренсы Найтингел. Эта женщина внесла значительный вклад в работу медсестер и развитие данной профессии.

    В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают медсестры всех медицинских учреждений. Не стали исключением и работники Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева, главный врач которой отметила важность работы медсестры в детском учреждении здравоохранения.

    «Порой труд медсестер кажется простым и незаметным, на самом деле это не так! Ваша профессия требует полной отдачи сил, опыта, знаний; проявления терпения, милосердия и сопереживания в борьбе за жизнь и здоровье маленьких пациентов. Вы способны облегчить физические и душевные страдания больных детей, не отказываете им в помощи и всегда готовы придти по первому зову. В коллективе нашей больницы трудятся около 600 медицинских сестер. Я от всей души поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи и благополучия», – поздравила медсестер главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05