Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Об этом знать нужно каждому!

    Об этом знать нужно каждому!

    Четверг,  14  Апрель  2016

    Сахарным диабетом может заболеть любой человек независимо от пола, возраста, наследственности, телосложения и стиля жизни.

    О том, что такое диабет, какие существуют классификации, причины и механизмы развития заболевания, самоконтроль, гипергликемия, гипогликемия, основы питания рассказала пациентам и их родителям врач-детский эндокринолог эндокринологического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю. Ф. Горячева Светлана Усанова в рамках занятия «Школы сахарного диабета».

    «Начинается диабет по-разному. Иногда человек буквально за две недели теряет 10 кг веса, пьет по 4-5 л жидкости в день и почти столько же выделяет с мочой. Это значит, что положение довольно серьезное, и лучше обратиться к врачу немедленно. Иногда все те же симптомы развиваются постепенно. В течение многих месяцев человека беспокоит сухость во рту, усиленная жажда, учащенное и обильное мочеиспускание. Могут также появиться гнойничковые высыпания на коже и слизистых, развиться пародонтоз, начаться выпадение зубов, снизиться зрение, появиться онемение в нижних и верхних конечностях. Иногда можно ощущать себя полностью здоровым человеком, и только анализ крови выявит высокий сахар», - отметила Светлана Усанова.

    Как правило, справляться самостоятельно с таким заболеванием достаточно сложно, поскольку нужно владеть информацией, о том, каким образом подсчитать необходимое для введения количество инсулина и, главное, как избежать либо предотвратить возникшие вдруг осложнения. Помощь в информировании оказывают врачи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева. Первое занятие Школы состоялось около 20 лет назад. За эти годы не одна сотня маленьких пациентов получили жизненно необходимые знания о заболевании, позволившие им вести нормальную жизнь.

    Следующее занятие «Школы сахарного диабета» состоится в конце апреля 2016 года.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05