Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Аппаратные методики лечения глаз

    Суббота,  2  Апрель  2016

    В последние годы нагрузка на зрение — основной источник получения информации об окружающем мире постоянно возрастает. Телевизор, газеты, книги, компьютер — все это интенсивно ухудшает наше зрение. В современной офтальмологии активно укрепляют свои позиции аппаратные методики лечения различной патологии органа зрения. Они позволяют укрепить зрение, а во многих случаях улучшить его без хирургического вмешательства. Особенно эффективно применение аппаратов для лечения детских глазных заболеваний.

    У маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева появилась возможность аппаратного лечения: для офтальмологического отделения приобрели новое оборудование.

    «Теперь у малышей с низким зрением есть возможность пройти курсы аппаратного лечения для улучшения работы сетчатки и зрительного нерва при помощи воздействия на них лазерного излучения, электрического импульса, магнитного поля. Кроме того, приобретенные новые компьютерные программы помогут в лечении косоглазия и выработки бинокулярного зрения у детей после хирургического лечения. Аппараты для тренировки аккомодационного аппарата глаз помогут школьникам не только справится с высокими зрительным нагрузками и сохранить хорошее зрение, но и приостановить прогрессирование уже появившейся школьной близорукости», - отметила заведующая офтальмологическим отделением Ирина Шишкина.

    В настоящее время офтальмологическая аппаратная оснащена следующим лечебным оборудованием: аппарат лазерный офтальмотерапевтический для лечения методом стимуляции сетчатки амблиопии и других рефракционных заболеваний у детей и подростков «Спекл-М», устройство микропроцессорное для определения порога электрической чувствительности и чрескожной импульсной электростимуляции элементов зрительного анализатора ЭСОМ - «КОМЕТ» исполнение, аппарат магнитотерапевтический бегущим реверсивным магнитным полем офтальмологический «АМО-АТОС», офтальмотренажер «Визотроник», компьютерная программа для лечения близорукости и спазма аккомодации «Relax-2», «Паучок», компьютерная программа для лечения амблиопии и косоглазия «Eye», «Крестики», «Слияние», аппарат для лечения косоглазия и восстановления бинокулярного зрения «Синаптофор», «Бивизиотренер».

    Совет врача

    Чтобы сохранить зрение ребенка, в школе необходимо несколько раз в год пересаживать его за разные парты, чтобы глаза не привыкали смотреть на доску только под одним углом. Оптимальное время для игры на компьютере или планшете, а также просмотра телепередач без вреда для зрительного аппарата детей – полтора часа в день, а для ребенка дошкольного возраста – 30 минут. Родителям стоит также позаботиться о том, чтобы их ребенок вел активный образ жизни и занимался командными видами спорта.

    Необходимо обязательно включать в рацион питания детей продукты, богатые витаминами. Дорогие родители берегите здоровье детей!


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05