Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Взаимоотношения полов. Когда сказать: «Да»?»

    «Взаимоотношения полов. Когда сказать: «Да»?»

    Вторник,  22  Март  2016

    На базе Ульяновского музыкально-педагогического колледжа состоялось молодёжное ток-шоу «Взаимоотношения полов. Когда сказать – «Да»?». Его участниками стали старшеклассники и студенты средних специальных учебных заведений г. Ульяновска, всего более 100 человек.

    Организаторами ток-шоу стали волонтёры, проходящие подготовку по программе сохранения репродуктивного здоровья подрастающего поколения на базе Дворца творчества при партнёрском участии отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева, УГОО «СИЦ «Здоровое поколение».

    Выбор темы ток-шоу был связан с ориентацией современной молодёжи в решении такого жизненно важного вопроса: «Когда и с кем вступать в интимные отношения» на ценности, транслируемые в СМИ, особенно на ТВ. Присутствующие рассмотрели вместе все «за» и «против» вступления в интимные отношения до брака.

    Объективной оценке последствий раннего начала половой жизни помогли выступления приглашённых на ток-шоу экспертов. Калимуллина В.Н., гинеколог городской детской больницы рассказала о риске заражения венерическими заболеваниями; Языкова И.А., психолог женской консультации поликлиники № 4, обратила внимание участников на духовную сторону взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и на то, что нет ни одного стопроцентного способа предохранения, кроме воздержания (до брака). Отец Дмитрий и Ильяс Хазрат, представители православного и мусульманского духовенства выразили сочувствие современному молодому поколению в том, что на них оказывает влияние множество негативных факторов и спасением от роковых ошибок может стать вера, которая чётко регламентирует поведение человека для сохранения его тела и духа.

    Большой интерес у участников вызвало выступление сексолога Ещенко И.Н., который, опираясь на взгляды духовенства, предложил свои аргументы против половой распущенности. Оригинальными и понятными ребятам были, например, сравнения ранней половой жизни с образом надкусанного неспелого яблока.

    «Непринуждённая атмосфера разговора на такую щепетильную тему позволила каждому участнику утвердиться в своих убеждениях. Ведь главная задача подобных дискуссий: научить представителей подрастающего поколения делать осознанный выбор особенно в вопросах, касающихся сохранения здоровья, возможности в будущем создавать крепкие счастливые, многодетные семьи» – отметила начальник отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05