Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Поделились опытом с молодыми специалистами

    Поделились опытом с молодыми специалистами

    Суббота,  19  Март  2016

    На базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г. Ульяновске состоялся семинар-тренинг по теме: «Работа с беременными женщинами и молодыми матерями, находящимися в трудной жизненной ситуации».

    В мероприятии приняла участие психолог отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Елена Хвойницкая, которая рассказала об актуальности проблемы профилактики отказов, как одного из направлений профилактики социального сиротства, а также целях, задачах и основных направлениях деятельности отдела медико-социальной помощи.

    Участникам мероприятия представили обобщенный социально-психологический портрет женщин-отказниц и систему психологического сопровождения беременных женщин группы риска (включающий консультативно-диагностический этап, повторное (длительное) консультирование с обязательным составлением индивидуальной программы комплексной реабилитации и психологической коррекции). Елена Хвойницкая озвучила примеры из опыта сопровождения женщин указанной категории в рамках технологии открытия и ведения случая.

    В завершении выступления психолог ответила на вопросы участников мероприятия, а также представила методические разработки в помощь молодым специалистам: пакет психодиагностических методик и психокоррекционную Программу психологической коррекции тревожного стиля переживания беременности.

    Участники сошлись во мнение, что работать с беременными женщинами группы риска непросто, поэтому проведение подобных мероприятий полезно.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05