Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

    В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

    Пятница,  1  Январь  2016

    Сотрудники отдела медико–социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева поздравили с Новым годом трехлетнего малыша с физическими недугами.

    Ребенок длительное время проходит лечение в областной детской больнице, но, как и все дети, мечтал о новогоднем празднике и подарках. Игрушки, сладости и одежду подарила малышу «сказочная фея» – она же сотрудник отдела. Мальчик с радостью принял подарки, а мама поблагодарила медиков за поздравления.

    «Новый год у многих ассоциируется со сказочным чудом. Все дети, накануне новогоднего праздника мечтают о ярких событиях и подарках. Ежегодно сотрудники нашего отдела и неравнодушные благотворители оказывают помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; детям из детских домов и неполных семей, а также в целях профилактики абортов — беременным женщинам, относящимся к группе риска. Наши коллеги переодеваются в костюмы сказочных персонажей и «несут» сказку в дома», – отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    До Нового года осталось совсем немного времени, но его точно хватит, чтобы обойти всех детей, включая малышей, из детских домов и домов ребенка.

    «Эта акция способна подарить не только частичку добра детям, но и духовно обогатить самих участников», – поделилась начальник отдела медико–социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05