Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Дети не должны бояться врачей!

    Дети не должны бояться врачей!

    Вторник,  15  Декабрь  2015

    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы поддержали акцию в социальных сетях «Добрый доктор»

    Детские врачи ведущих московских клиник запустили в социальных сетях флешмоб. Суть проста: медики в разноцветных униформах выкладывают свои фотографии в Интернет с хэштегом «Добрый доктор», чтобы еще раз доказать, что дети не должны их бояться. Коллеги из разных субъектов России решили их поддержать.

    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева также приняли участие в этой акции. Яркие медицинские костюмы – неотъемлемая часть в их повседневной работе.

    «Больница чаще всего ассоциируется у малышей с чем-то страшным и неприятным, а отрицательные эмоции плохо влияют на организм маленького пациента и замедляют процесс выздоровления. Наши разноцветные костюмы, шапочки помогают отвлечь малыша от плохих мыслей», - рассказала отоларинголог Ольга Данилина.

    «Перед операцией ребенок волнуется, боится. Если мой яркий внешний вид поможет пациенту немного успокоиться, набраться храбрости, подумать о чем-то светлом и веселом, то почему нет», - сказал хирург, уролог Ринат Гильметдинов.

    «Эндоскопические процедуры болезненные. Часто достаем из ребятишек батарейки, кнопки, монетки – все, что нашим малышам кажется, к сожалению, «вкусным». Цветной костюм – это попытка подружиться с моим пациентом, рассеять детский страх перед неприятной процедурой», - отметила врач-эндоскопист Оксана Афонина.

    «Мы стараемся уйти от белых халатов. Детский врач работает с совершенно особенной категорией пациентов. Мы хотим, чтобы доктор чаще вызывал у ребенка улыбку, а не слезы. Идем на разные хитрости, только чтобы дети не плакали и не переживали в больничных палатах», - добавила врач – инфекционист Виктория Безик.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05