Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Задача максимум — сохранить детей в родных семьях!

    Задача максимум — сохранить детей в родных семьях!

    Суббота,  7  Ноябрь  2015

    Сотрудники отдела медико–социальной помощи при ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева» и представители органов профилактики отказов от новорожденных в очередной раз встретились для того, чтобы обсудить организационные вопросы, касающиеся проведения межрегиональной конференции на территории нашего региона.

    Напомним, 18 ноября 2015 года на базе Ульяновского дворца творчества детей и молодежи с 09:00 до 18:00 состоится межрегиональная научно–практическая конференция по теме: «Профилактика отказов от новорожденных детей: проблемы и пути решения в субъектах Приволжского федерального округа Российской Федерации», в которой примут участие специалисты, отвечающие за профилактику отказов от новорожденных как из Ульяновской области, так и из других регионов.

    «Мама — самое важное слово в жизни каждого человека. Особенно, если речь идет о маленьком ребенке, потому что именно в самом раннем возрасте закладываются основы его личности, основы будущих взаимоотношений малыша с миром людей. К сожалению, в России до сих пор остаются без тепла и заботы близких тысячи малышей. Ежегодно около 16000 новорожденных детей оставляют в родильных домах. Между тем, в ряде российских регионов уже наработан ценный опыт профилактики отказов, благодаря чему удается ежегодно предотвращать от 30% до 50% отказов в родильных домах, и Ульяновская область в этом числе. Одной из целей предстоящей конференции является обмен опытом работы в сфере профилактики отказа от новорожденных. Врачи Ульяновской области поделятся положительным опытом и технологиями его достижения, а также узнают, какие методы работы в данном направлении применяют коллеги из других регионов», – отметила начальник отдела медико–социальной помощи при ГУЗ ОУДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Почетными гостями мероприятия станут депутат Государственной Думы Григорий Балыхин, руководство фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и директор Фонда профилактики социального сиротства Александра Марова (последняя согласилась с тем, что, несмотря на сходства методов и технологий, в каждом регионе существует своя специфика в вопросах профилактики отказов от новорожденных).

    «Очень важно общаться друг с другом, понимать, какие механизмы используются. Достижения уже очень неплохие, но всегда нужно совершенствовать навыки», – отметила директор Фонда профилактики социального сиротства.

    В рамках работы конференции ульяновские специалисты примут участие в семинаре на предмет профилактики отказов от детей, который проведет Александра Марова. Также в рамках данной конференции пройдет круглый стол по обмену опытом в работе по профилактике отказов и абортов, сохранение репродуктивного здоровья молодежи, работе с семьями, в которых детям диагностирована перинатальная патология. В заключении будет проведено ток–шоу «Нечужие дети».


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05