Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Приняли участие в семинаре – повысили квалификацию!

    Приняли участие в семинаре – повысили квалификацию!

    Воскресенье,  20  Сентябрь  2015

    Сотрудники ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева» — директор Перинатального центра Марина Иглина и главный внештатный неонатолог Ульяновской области Тимур Гайнетдинов приняли участие в VIII Общероссийском научно–практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», прошедшем в г. Сочи.

    Научный семинар собрал 2823 специалиста, которые познакомились с докладами лучших отечественных и зарубежных экспертов. В течение четырех дней были проведены 65 секционных и 23 пленарных заседания, состоялось совещание главных специалистов–неонатологов, прошли семинары на самые актуальные темы: «Критические состояния в акушерстве», «Неонатальная медицина: проблемы и перспективы», «Бесплодный брак и вспомогательные репродуктивные технологии: от врача женской консультации до репродуктолога», «Главврач XXI века», обучающие школы и мастер–классы, разборы клинических случаев, множество круглых столов и дискуссионных клубов.

    Особый интерес ульяновских врачей вызвали мероприятия, посвященные обсуждению основных акушерско–гинекологических и неонатологических проблем, а также совещание главных специалистов–неонатологов, круглый стол с руководителями перинатальных центров других регионов Российской Федерации.

    В завершение семинара ульяновские медики пригласили председателя оргкомитета VIII Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, вице–президента Российского общества акушеров–гинекологов, президента Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины Виктора Радзинского в наш регион с целью проведения образовательного семинара для ульяновских врачей.

    Семинар Виктора Радзинского в г. Ульяновске запланирован на 30 октября 2015 года.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05