Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Губернатор проконтролировал ход строительных работ Перинатального центра

    Губернатор проконтролировал ход строительных работ Перинатального центра

    Пятница,  14  Август  2015

    Глава региона Сергей Морозов посетил строительную площадку Перинатального центра на базе Ульяновской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.

    Напомним, что центр заработает в конце 2016 года. Основной его задачей является улучшение региональных показателей по материнской и младенческой смертности. Выбор месторасположения тоже не случайный: обусловлен максимальной приближенностью новорожденных к ульяновской детской областной клинической больнице для оказания специализированной медицинской помощи детям, родившимся с патологией или недоношенным. В данный момент идет активное строительство, возводится 4 этаж в блоке «А», решен вопрос с коммуникациями, планируется запустить тепло к сентябрю, октябрю. Строительство центра идет по графику, на объекте в две смены трудятся 150 рабочих.

    «Контроль за строительством ведется еженедельно как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы определили перечень медицинского оборудования, который в данный момент находится на согласовании в Министерстве здравоохранения Российской Федерации, отработали медицинские технологии, которые будут внедрены в Центре, проводим большую работу по подготовке кадров. На сегодняшний день мы твердо знаем, кого хотим видеть на рабочем месте, в том числе будущих выпускников медфака УЛГу и Самарского государственного медицинского университета. Нами подготовлено ходатайство ректору УЛГУ о выделении дополнительных бюджетных мест по медицинским специализациям. Кроме того, те кадры, которые уже имеются в штате больницы, пройдут переподготовку в симуляционных центрах г. Иваново и г. Москвы», - доложила губернатору главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, доверенное лицо Президента РФ Анна Лебедько.

    Глава региона Сергей Морозов отметил, что федеральный перинатальный центр должен стать не только главным учреждением по родовспоможению в регионе, но и научно-методическим центром по охране здоровья женщин и детей.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05