Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Повышение профессионального уровня на первом месте!

    Повышение профессионального уровня на первом месте!

    Пятница,  14  Август  2015

    В ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» состоялось совещание на тему: «Работа с женщинами группы риска по отказам от новорожденных: использование новейших приемов в индивидуальной работе».

    Начальник отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова рассказала специалистам, ответственным за профилактику отказов от новорожденных в ГУЗ Ульяновской области и специалистам Центров и кабинетов кризисной беременности Ульяновской области об итогах работы в этом направлении за 7 месяцев 2015 года. Лариса Владимировна озвучила существующие проблемы и пути решения, а также поделилась новыми направлениями, используемыми в работе отделом медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ.

    Педагог-психолог отдела медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Елена Хвойницкая рассказала о формировании детско-родительской привязанности как важном факторе психологического здоровья ребенка.

    Старшая акушерка приемного отделения ГУЗ «Городская больница № 1» (перинатальный центр) Елена Карпеева поделилась опытом работы с женщинами-отказчицами в родильном доме в целях сохранения ребенку кровной семьи.

    Психолог ГУЗ «Поликлиника № 5 г. Ульяновска» Елена Волкова рассказала, как работать с беременными женщинами группы риска отказов от новорожденных в рамках сопровождения социально значимого окружения женщины.

    В завершении встречи сотрудники ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» рассказали присутствующим об опыте межведомственного взаимодействия ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» с субъектами системы профилактики в целях предотвращения отказов от новорожденных детей.

    Проведение подобных семинаров – отличная возможность не только поделиться опытом с коллегами, но и повысить свой профессиональный уровень. Практика проведения мероприятий будет продолжена.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05