Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Неонатологи и реаниматологи повысили свой профессиональный уровень

    Неонатологи и реаниматологи повысили свой профессиональный уровень

    11 августа 2015 года врачи Ульяновской областной детской клинической больницы усовершенствовали свои навыки по реанимации новорожденных.

    Тематические тренинги и лекции на базе акушерско – гинекологического комплекса областной больницы провела главный внештатный неонатолог Поволжья Ирина Виноградова. Она отметила, что открытие перинатального центра в Ульяновской области позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для новорожденных.

    «Наши практические занятия посвящены оказанию первичной реанимации как доношенным, так и недоношенным детям. Для проведения тренингов мы привезли два симулятора из Чувашии и Екатеринбурга, на них можно качественно отработать все манипуляции», - подчеркнула Ирина Виноградова.

    Напомним, проект, реализуемый в рамках соответствующей федеральной программы по открытию 32 перинатальных центров в 30 регионах Российской Федерации, начнет работу 2016 году. На сегодняшний день продолжается возведение перинатального центра на территории города Ульяновска.

    «Работа на площадке организована в три смены, в настоящее время выполняются строительные работы, в том числе каркас здания возведен на треть. Продолжается еженедельный контроль строительства перинатального центра. Президент поставил жесткие сроки - в ноябре 2016 года учреждение должно принимать пациентов, корректировать время сдачи объекта и ввода в эксплуатацию мы не имеем права. Кроме того, продолжается подготовка кадров, работа по закупке оборудования», - отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы, доверенное лицо Президента РФ Владимира Путина Анна Лебедько.

    Участие врачей Ульяновской областной детской клинической больницы в подобных обучающих тренингах – это плановая работа. Данный цикл для неонатологов, педиатров, анестезиологов - реаниматологов учит врачей не только оказывать медицинскую помощь по новейшим методикам, но и более слаженно работать в команде. На базе перинатального центра планируется создать свой симуляционный центр с роботами – тренажерами, там ульяновские специалисты смогут отрабатывать новые методики оказания медицинской помощи малышам.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05