Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Международный день дружбы в областной детской больнице

    Международный день дружбы в областной детской больнице

    30 июля 2015 года в Ульяновской областной клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева отметили Международный день дружбы. Яркие выступления молодых вокалистов, интересное представление клоуна и мастер–класс по технике «квилинг» — организаторы устроили настоящий праздник для маленьких пациентов.

    Областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева —многопрофильное учреждение, где получают медицинскую помощь дети, имеющие, как правило, тяжелые заболевания. Евгения Томская со своим маленьким сыном находится в эндокринологическом отделении. Трехлетний Артем страдает сахарным диабетом. По словам мамы, такие мероприятия в больнице нужны.

    «Большое спасибо руководству и медицинскому персоналу больницы за интересное представление, которое позволило хоть ненадолго отвлечься от болезни. Я смотрю на детей и вижу в их глазах радость: малыши, не стесняясь, выходили в середину зала, танцевали, пели песни вместе с клоуном, – улыбаясь, говорит Евгения Томская.

    «Подобные концерты — это заряд положительных эмоций, необходимый для выздоровления. В Международный день дружбы к нам пришли друзья из благотворительного фонда Игоря Владимировича Любченкова, они устроили сегодня для наших деток настоящий праздник. Мероприятие «Больничные клоуны» понравилось всем, вплоть до медицинского персонала. Я считаю, что болезнь нужно лечить не только таблетками и уколами, но и хорошим настроением», – отметила заслуженный врач Российской Федерации, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева» Анна Лебедько.

    Своеобразное немедикаментозное лечение, влияющее на формирование положительного эмоционального фона и ускорение процесса выздоровления детей будет применяться и в дальнейшем. Медики областной детской клинической больницы пообещали своим маленьким пациентам в скором времени организовать шоу мыльных пузырей.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05