Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской области началось строительство федерального перинатального центра

    73.jpg73а.jpg

    12 марта Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня.

    «Несмотря на известные экономические сложности, ни у кого из нас – ни в областном, ни в федеральном Правительстве – ни на секунду не возникло даже тени сомнения в том, правильно ли мы поступаем, вкладывая такие гигантские суммы не в экономику, а в социальное развитие. Создание перинатального центра будет способствовать исполнению майских Указов Президента РФ и благоприятно скажется на демографической ситуации в регионе, - подчеркнул Губернатор. - Открытие учреждения запланировано на вторую половину 2016 года. Главной задачей центра станет сохранение жизни и здоровья рожениц и малышей».

    Напомним, инициатором проекта по созданию федеральных перинатальных центров с современным высокотехнологичным оборудованием стал Президент РФ Владимир Путин. Такие учреждения откроются в 30 регионах страны.

    Общая стоимость строительства объекта в Ульяновской области составляет 2 млрд 522 млн рублей. Из них 2 млрд 17 млн получены из федерального центра и 504 млн рублей - из региональной казны.

    «Ульяновская область выполнила взятые на себя обязательства: разработала проектно-сметную документацию, выделила земельный участок, подготовила строительную площадку, обеспечила подведение внутренних и наружных инженерных коммуникаций, а также разбор переходной галереи, которая объединяла удаленные отделения областной детской клинической больницы. В год учреждение сможет принимать до 3,5 тысячи рожениц с осложнениями со всего региона», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

    Центр расположится на территории областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева и будет вмещать 150 койко-мест. В рамках реализации программы, утвержденной Президентом РФ, на госкорпорацию «Ростех» возложена функция заказчика по строительству перинатальных центров в 14 субъектах страны, в том числе и в Ульяновской области.

    «Реализуя поставленную задачу, корпорация определила генерального подрядчика по выполнению работ. Площадь перинатального центра составит более 27 тысяч квадратных метров. Учреждение будет оснащено самым передовым высокотехнологичным медицинским оборудованием. В его состав войдут приемное и консультативно-диагностическое отделения, медико-генетическая консультация, послеродовое отделение на 40 коек, восемь индивидуальных родовых палат, отделения патологии новорожденных и беременных, реанимации и интенсивной терапии, родово-операционный блок. Корпорация примет все меры, чтобы центр был построен в установленные сроки и обладал высокими качественными характеристиками», – отметил управляющий директор ГК «Ростех» по строительству медицинских учреждений – начальник административного департамента Александр Колесов.

    В настоящее время ведется работа по подготовке кадров для работы в новом центре. Планируется, что в нем будут трудиться 130 врачей и 280 специалистов со средним профессиональным медицинским образованием. Профильным ведомством разработана программа подготовки и переподготовки медицинского персонала. На эти цели из областного бюджета будет направлено 3 млн 850 тысяч рублей.

    «Достижение положительных демографических показателей, включающих рождаемость и здоровье подрастающего населения, является приоритетным направлением развития региона. Благодаря усилиям Губернатора Ульяновская область стала одним из немногих участников федеральной программы по строительству современного перинатального центра. И у нас есть все предпосылки, чтобы сделать его одним из лучших медицинских учреждений в Российской Федерации. Депутатский корпус совместно с партией «Единая Россия» будет контролировать сроки и соответствие перинатального центра современным медицинским стандартам, направленным на улучшение здоровья жителей Ульяновской области», - отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания региона, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов.

    Для справки

    В регионе организована система видеоконтроля за ходом возведения перинатального центра. Каждый желающий сможет посмотреть онлайн-трансляцию строительства на сайте Минздравсоцразвития области по ссылке http://ipcam.mz73.ru.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05